MODDER CX CUP

Кубок велокросса Санкт-Петербурга

1 этап - 14 марта, Ржевский лесопарк

2 этап - 10 апреля, Коломяги Шуваловский карьер

3 этап - 10 мая, Сестрорецк байк-парк Дюны

4 этап - 20 июня, Коломяги Орловский карьер

5 этап - 11 июля, Пушкин, река Кузьминка

6 этап ФИНАЛ - 7-8 августа, окрестности Лемболово

Заявляться не надо
Все кто оформил билет на весь кубок, могут не подавать заявку на отдельную гонку.
проверить список участников
кубок modder в цифрах
что будет
1000
участников
6
этапов
4
организатора
60 000 рублей
призовой фонд финала
от партнера Everyday
Перейти к заказу билетов
Партнёры кубка
спонсоры и партнёры этапов MODDER
кубка велокросса санкт-петербурга
4 этап 20 июня 2021 Орловский карьер

10:00 - выдача стартовых пакетов, номеров

11:00 - старт Велокросса на 50 (мужчины) / 40 (женщины) минут

11:50 - награждение Велокросса

12:00 - старт (2 зачёта): Мтб, Гревел и Фикс, Треклокросс, Синглспид на 40 минут

12:50 - награждение Мтб, Гревел и Фикс, Треклокросс, Синглспид

5 этап 11 июля 2021 Пушкин, река Кузьминка

19:00 - выдача стартовых пакетов, номеров

20:00 - старт Велокросса на 50 (мужчины) / 40 (женщины) минут

21:00 - старт Мтб, Гревел на 40 минут

21:10 - награждение Велокросса

21:00 - старт Фикс, Треклокросс, Синглспид 40 минут

22:10 - награждение Мтб, Гревел

22:10 - награждение Фикс, Треклокросс, Синглспид

6 этап 7-8 августа 2021 Лемболово

информация готовится

РЕГЛАМЕНТ КУБКА
Организаторы
ЭТАПЫ
КУБОК
УЧАСТНИКИ
Организация и руководство
Подготовка и проведение этапов кубка проводится организаторами:
sotka.one/crossman
#cxracespb
pirate cycles
Даты и места проведения этапов
1 этап - 14 марта, Ржевский лесопарк
2 этап - 10 апреля, Коломяги Шуваловский карьер
3 этап - 10 мая, Сестрорецк (байк-парк Дюны)
4 этап - 20 июня, Коломяги Орловский карьер
5 этап - 11 июля, Пушкин, река Кузьминка
6 этап ФИНАЛ - 7-8 августа, окрестности Лемболово

Место и даты проведения этапов могут быть скорректированы организаторами кубка с заблаговременным информированием всех участников.

Все подробности и актуальная информация будет размещена на сайтах:
instagram.com/modder_cx_cup
vk.com/cxracespb
sotka.one/cxcup
Подсчет очков и награждение
Победители этапов в каждой категорий определяются по порядку пересечения финишной линии по истечении контрольного времени гонки. Участники, не закончившие какой-либо этап, не получают очки за этот этап в итоговый рейтинг кубка. Позиция гонщика в абсолютном зачете кубка определяется по сумме очков, полученных на 5 этапах, где участник показал лучшие результаты.
Очки распределяются в следующем порядке:
1 место – 10 очков
2 место – 9
3 место – 8
4 место – 7
5 место – 6
6 место – 5
7 место – 4
8 место – 3
9 место – 2
10 место – 1
11 и последующие места – 0 очков

Рейтинговая таблица кубка будет опубликована в открытом доступе и обновляться по мере проведения этапов на вышеперечисленных интернет-сайтах
По итогам каждого этапа выявляются победители и призеры (первые 3 места)
в категории велокросс М и Ж. Данные участники получают символические памятные призы,
дипломы или медали.

Победители в своих категориях (М и Ж)
по итогам всех этапов получают кубок
и денежный приз:
1 место - 15 000 рублей
2 место - 10 000 рублей
3 место - 5 000 рублей

Категории участников
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
Велокросс (шоссейный руль типа "баран", покрышки шириной не более 38мм.)
М (кроссовый велосипед) - мужчины всех возрастов.
Ж (кроссовый велосипед) - женщины всех возрастов.

Следующие категории не участвуют в основном зачёте кубка:
МТБ, Гревел (покрышки шириной более 38мм, наличие амортизаторов и тип руля не имеет значения)
Фикс, Треклокросс, Синглспид (фиксированная или одна передача)

Продолжительность гонки для мужской велокроссовой категории составляет
50 минут, для женской - 40 минут. Все остальные категории участников едут 40 минут.

Финиш по лидеру, судья объявляет участникам об уходе на финишный круг (звуковой сигнал колокольчика), после пересечения финишной прямой лидером - для всех участников объявляется финиш. Повторное пересечение финишной линии участником ЗАПРЕЩЕНО!

Организатор, опираясь на погодные условия и сложность трассы в праве сократить длительность гонки для всех категорий.

Порядок допуска к старту
К соревнованиям допускаются:
- Прошедшие регистрацию и получившие номер участники
- Оплатившие стартовый взнос
- Имеющие исправный велосипед
- с обязательным наличием велошлема

Регистрация участников
Регистрация участников всех категорий осуществляется через форму на сайте
sotka.one/modder, либо в день старта на месте.
Регистрация на этапы: http://sotka.one/modder?utm_content=reglist
Регистрация на весь кубок: http://sotka.one/modder?utm_content=reglist
УЧАСТНИКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ
5 этап
4 этап
3 этап
2 этап
1 этап
КУБОК
Пушкин, река Кузьминка
Старт-лист
Орловский карьер Коломяги
Старт-лист
Дюны Сестрорецк
Старт-лист
Коломяги Шуваловский карьер
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Антон Давыдов
2 Антон Палыч
3 Антон Карпекин
Категория Велокросс Женщины
1 Екатерина Илларинова
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Илья Рогозин
2 Pavel Sokolov
3 Игорь Петров
Категория FIX
1 Дмитрий Богатыренко
2 Фёдор Бартулев
3 Кирилл Кондаков
Ржевка
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Григорий Лалин
2 Никита Созонов
3 Антон Карпекин
Категория Велокросс Женщины
1 Ирина Митрофанова
2 Екатерина Илларинова
3 Полина Гладских
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Дмитрий Родионов
2 Виталий Лукин
3 Илья Рогозин
Категория МТБ Гревел Женщины
Юлия Макарова
Категория FIX
1 Макс Старый
2 Кирилл Кондаков
3 Роман Французов
Общий зачёт
Очки кубка
1 Антон Давыдов 16
1 Антон Карпекин 16
1 Антон Палыч 16
4 Никита Созонов 15
5 Алексей Зайцев 11
6 Григорий Лалин 10
7 Александр Патраков 7
8 Артем Трофимов 6
9 Никита Маска 5
10 Михаил Гуляев 3

1 Екатерина Илларинова 19
2 Ирина Митрофанова 10
3 Полина Гладских 8

MODDER CXCUP

наши соцсети

PIRATE CYCLES

первый этап и финал
CROSSMAN
второй и четвертый этапы
#CXRACESPB
третий и пятый этапы
Timo Valo
задавайте вопросы - отвечу
с 9 утра до 9 вечера
Telegram WhatsApp VK Email +79052314133