MODDER CX CUP

Кубок велокросса Санкт-Петербурга

1 этап - 14 марта, Ржевский лесопарк

2 этап - 10 апреля, Коломяги Шуваловский карьер

3 этап - 10 мая, Сестрорецк байк-парк Дюны

4 этап - 20 июня, Коломяги Орловский карьер

5 этап - 11 июля, Пушкин, река Кузьминка

6 этап ФИНАЛ - 21-22 августа, окрестности Петяярви

Заявляться не надо
Все кто оформил билет на весь кубок, могут не подавать заявку на отдельную гонку.
проверить список участников
кубок modder в цифрах
что будет
1000
участников
6
этапов
4
организатора
60 000 рублей
призовой фонд финала
от партнера Everyday
Перейти к заказу билетов
Партнёры кубка
спонсоры и партнёры этапов MODDER
кубка велокросса санкт-петербурга
6 этап 21-22 августа 2021 Петяярви
MODDER CX CUP. Final 21-22 august
Финальный этап нашего кубка мы решили провести по-особенному.
Почти каждый раз после гонок нам хотелось задержаться в лесу и продлить праздник.
Modder – это не только про байки, скорость и протоколы. Это про людей и настроение.
Поэтому в этом году помимо трех раздельных заездов со всеми сопутствующими атрибутами привычного спортмероприятия и награждения по итогам всего кубка, мы вместе со своими друзьями, партнерами и спонсорами разобьем для вас целый лагерь. С музыкой, вкусной свежей едой, превосходным пивом и баром от @afbrew, и прочими развлечениями, чтобы вы могли остаться после гонки отдохнуть, повеселиться, пообщаться или просто побродить по шикарному сосновому лесу.

Пакуй спальник и палатку! Приезжай и бери друга, семью и собаку.

14:00 Старт Гревел/МТБ зачета - 40 минут
15:00 Старт сингл/фикс и ОЛДСКУЛ-мтб (26" байки до 2000 года выпуска) - 30 минут
16:00 Старт Велокросс М/Ж - 50 и 40 минут соответственно
17:00 Награждение участников всех категорий и подведение итогов общего зачета кубка

Как добраться: Добраться до лагеря можно на электричке (с Финляндского вокзала на 9:28 до станции «Петяярви» или до «Сосново»), либо на авто по Приозерскому шоссе, съехав на завязке в сторону Раздолья, далее- первый грунтовый поворот налево приведет вас в кэмп!
Cross Is Coming…

РЕГЛАМЕНТ КУБКА
Организаторы
ЭТАПЫ
КУБОК
УЧАСТНИКИ
Организация и руководство
Подготовка и проведение этапов кубка проводится организаторами:
sotka.one/crossman
#cxracespb
pirate cycles
Даты и места проведения этапов
1 этап - 14 марта, Ржевский лесопарк
2 этап - 10 апреля, Коломяги Шуваловский карьер
3 этап - 10 мая, Сестрорецк (байк-парк Дюны)
4 этап - 20 июня, Коломяги Орловский карьер
5 этап - 11 июля, Пушкин, река Кузьминка
6 этап ФИНАЛ - 21-22 августа, окрестности Петяярви

Место и даты проведения этапов могут быть скорректированы организаторами кубка с заблаговременным информированием всех участников.

Все подробности и актуальная информация будет размещена на сайтах:
instagram.com/modder_cx_cup
vk.com/cxracespb
sotka.one/cxcup
Подсчет очков и награждение
Победители этапов в каждой категорий определяются по порядку пересечения финишной линии по истечении контрольного времени гонки. Участники, не закончившие какой-либо этап, не получают очки за этот этап в итоговый рейтинг кубка. Позиция гонщика в абсолютном зачете кубка определяется по сумме очков, полученных на 5 этапах, где участник показал лучшие результаты.
Очки распределяются в следующем порядке:
1 место – 10 очков
2 место – 9
3 место – 8
4 место – 7
5 место – 6
6 место – 5
7 место – 4
8 место – 3
9 место – 2
10 место – 1
11 и последующие места – 0 очков

Рейтинговая таблица кубка будет опубликована в открытом доступе и обновляться по мере проведения этапов на вышеперечисленных интернет-сайтах
По итогам каждого этапа выявляются победители и призеры (первые 3 места)
в категории велокросс М и Ж. Данные участники получают символические памятные призы,
дипломы или медали.

Победители в своих категориях (М и Ж)
по итогам всех этапов получают кубок
и денежный приз:
1 место - 15 000 рублей
2 место - 10 000 рублей
3 место - 5 000 рублей

Категории участников
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
Велокросс (шоссейный руль типа "баран", покрышки шириной не более 38мм.)
М (кроссовый велосипед) - мужчины всех возрастов.
Ж (кроссовый велосипед) - женщины всех возрастов.

Следующие категории не участвуют в основном зачёте кубка:
МТБ, Гревел (покрышки шириной более 38мм, наличие амортизаторов и тип руля не имеет значения)
Фикс, Треклокросс, Синглспид (фиксированная или одна передача)

Продолжительность гонки для мужской велокроссовой категории составляет
50 минут, для женской - 40 минут. Все остальные категории участников едут 40 минут.

Финиш по лидеру, судья объявляет участникам об уходе на финишный круг (звуковой сигнал колокольчика), после пересечения финишной прямой лидером - для всех участников объявляется финиш. Повторное пересечение финишной линии участником ЗАПРЕЩЕНО!

Организатор, опираясь на погодные условия и сложность трассы в праве сократить длительность гонки для всех категорий.

Порядок допуска к старту
К соревнованиям допускаются:
- Прошедшие регистрацию и получившие номер участники
- Оплатившие стартовый взнос
- Имеющие исправный велосипед
- с обязательным наличием велошлема

Регистрация участников
Регистрация участников всех категорий осуществляется через форму на сайте
sotka.one/modder, либо в день старта на месте.
Регистрация на этапы: http://sotka.one/modder?utm_content=reglist
Регистрация на весь кубок: http://sotka.one/modder?utm_content=reglist
УЧАСТНИКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ
6 этап
5 этап
4 этап
3 этап
2 этап
1 этап
КУБОК
Петяярви
Старт-лист
Пушкин, река Кузьминка
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Антон Палыч
2 Антон Карпекин
3 Артем Трофимов
Категория Велокросс Женщины
1 Ирина Митрофанова
2 Екатерина Илларионова
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Евгений Аринин
2 Константин Шестов
3 Сергей Рождественский
Категория FIX
1 Дмитрий Богатыренко
2 Фёдор Бартулев
3 Слава Бегемотов
Орловский карьер Коломяги
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Антон Палыч
2 Егор Чебанов
3 Антон Давыдов
Категория Велокросс Женщины
1 Екатерина Илларионова
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Иван Одинцов
2 Вениамин Кресов
3 Илья Рогозин
Категория FIX
1 Дмитрий Богатыренко
2 Фёдор Бартулев
3 Кирилл Манн
Дюны Сестрорецк
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Никита Созонов
2 Григорий Лалин
3 Антон Палыч
Категория Велокросс Женщины
1 Екатерина Илларионова
2 Ирина Митрофанова
3 Екатерина Борилкевич
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Илья Рогозин
2 Станислав Чистяков
3 Даня Пернатый
Категория FIX
1 Фёдор Бартулев
2 Кирилл Кондаков
3 Роман Французов
Коломяги Шуваловский карьер
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Антон Давыдов
2 Антон Палыч
3 Антон Карпекин
Категория Велокросс Женщины
1 Екатерина Илларинова
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Илья Рогозин
2 Pavel Sokolov
3 Игорь Петров
Категория FIX
1 Дмитрий Богатыренко
2 Фёдор Бартулев
3 Кирилл Кондаков
Ржевка
Победители и призёры этапа
Категория Велокросс Мужчины
1 Григорий Лалин
2 Никита Созонов
3 Антон Карпекин
Категория Велокросс Женщины
1 Ирина Митрофанова
2 Екатерина Илларинова
3 Полина Гладских
Категория МТБ Гревел Мужчины
1 Дмитрий Родионов
2 Виталий Лукин
3 Илья Рогозин
Категория МТБ Гревел Женщины
Юлия Макарова
Категория FIX
1 Макс Старый
2 Кирилл Кондаков
3 Роман Французов
Общий зачёт
Очки кубка
1Антон Палыч Pirate Cycles 44
2 Антон Карпекин Pirate cycles 37
3 Антон Давыдов #cxracespb 24
4 Григорий Лалин L bike 19
5 Алексей Зайцев Мечта 17
6 Никита Маска Pirate cycles 16
6 Никита Созонов 16
7 Артем Трофимов Большой Экспресс 15
8 Александр Патраков PiterCross 14
9 Егор Чебанов 13
10 Александр Ломакин 7
10 Андрей Пантелеев 7

MODDER CXCUP

наши соцсети

PIRATE CYCLES

первый этап и финал
CROSSMAN
второй и четвертый этапы
#CXRACESPB
третий и пятый этапы
Timo Valo
задавайте вопросы - отвечу
с 9 утра до 9 вечера
Telegram WhatsApp VK Email +79052314133